Team

Foto von Georg Herger

Georg Herger

Geschäftsinhaber
Geschäftsführer
g.herger@scherrer-optik.ch
Telefon 079 828 63 92

Foto von Dana Bigliel

Dana Bigliel

Aussendienst deutsche Schweiz, ohne BE und SO
d.bigliel@scherrer-optik.ch
Telefon 079 635 71 08

Marken: Dutz Eyewear, eco Eyewear und KINTO

Foto von Christian Goetschalckx

Christian Goetschalckx

Aussendienst französische Schweiz, BE, SO und TI
c.goetschalckx@scherrer-optik.ch
Telefon 078 694 19 05

Marken: Dutz Eyewear, eco Eyewear und KINTO

Foto von Martin Wyss

Martin Wyss

Aussendienst ganze Schweiz
m.wyss@scherrer-optik.ch
Telefon 079 717 88 05

Marken: C-ZONE, MALT by KINTO und P+US eyewear

Foto von Susanne Herger

Susanne Herger

Geschäftsinhaberin
Marketing
s.herger@scherrer-optik.ch

Foto von Roland Anker

Roland Anker

Sachbearbeiter Innendienst
Augenoptiker (de/fr)
r.anker@scherrer-optik.ch

Foto von Rebecca Bamert

Rebecca Bamert

Sachbearbeiterin Innendienst
Kaufm. Angestellte (de/fr/en)
r.bamert@scherrer-optik.ch

Foto von Frieda Trüb

Frieda Trüb

Sachbearbeiterin Innendienst
Kaufm. Angestellte (de/fr/it)
f.trueb@scherrer-optik.ch